20 Settembre 2019
[]
CAMPIONATO

Campionato - 2019/2020

Data di inizio: 28-08-2019
Data di fine: 21-06-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
AS Monteceneri
3 - 2
FC Melide 1
description
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Campo comunale Rancate - A, Rancate
FC Rancate 1
1 - 2
FC Collina D'oro
description
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Campo patriziale Carasso - A, Carasso nzona
GC Carassesi
0 - 2
AC Taverne 2
description
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Campo Vincenzo Vela - A, Ligornetto
FC Ligornetto
4 - 1
FC Insubrica
description
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Campo Tavesio - A, Comano
AS Comano
2 - 4
FC Agno 1
description
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Centro sportivo La Monda - A, Vezia
FC Os Lusiadas
4 - 1
SAV Vacallo
description
Mercoledì 28/08/2019 20:30 description
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
AS Maroggia
2 - 1
FC Riva
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 31/08/2019 18:30 description
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
SAV Vacallo
1 - 3
AS Maroggia
description
Sabato 31/08/2019 19:00 description
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
FC Collina D'oro
7 - 0
GC Carassesi
description
Sabato 31/08/2019 19:30 description
Campo San Giorgio - A, Riva S. Vitale
FC Riva
2 - 5
FC Melide 1
description
Sabato 31/08/2019 20:00 description
Campo Seseglio - A, Seseglio
FC Insubrica
1 - 2
AS Comano
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Campo comunale Taverne - A, Taverne
AC Taverne 2
1 - 2
FC Ligornetto
description
Domenica 01/09/2019 15:00 description
Campo Chiodenda - A, Agno
FC Agno 1
7 - 1
FC Os Lusiadas
description
Domenica 01/09/2019 18:00 description
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
AS Monteceneri
1 - 2
FC Rancate 1
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/09/2019 description
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
AS Maroggia
0 - 2
FC Agno 1
description
Sabato 07/09/2019 description
Campo patriziale Carasso - A, Carasso nzona
GC Carassesi
2 - 1
AS Monteceneri
description
Sabato 07/09/2019 19:30 description
Centro sportivo La Monda - A, Vezia
FC Os Lusiadas
3 - 2
FC Insubrica
description
Domenica 08/09/2019 description
Campo Vincenzo Vela - A, Ligornetto
FC Ligornetto
2 - 1
FC Collina D'oro
description
Domenica 08/09/2019 description
Campo Tavesio - A, Comano
AS Comano
2 - 3
AC Taverne 2
description
Domenica 08/09/2019 description
Campo San Giorgio - A, Riva S. Vitale
FC Riva
3 - 3
SAV Vacallo
description
Domenica 08/09/2019 description
Campo comunale Rancate - A, Rancate
FC Rancate 1
2 - 0
FC Melide 1
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/09/2019 description
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
AS Maroggia
4 - 3
FC Insubrica
description
Sabato 14/09/2019 description
Campo comunale Melide - A, Melide
FC Melide 1
2 - 1
SAV Vacallo
description
Sabato 14/09/2019 description
Campo comunale Rancate - A, Rancate
FC Rancate 1
1 - 0
GC Carassesi
description
Sabato 14/09/2019 description
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
FC Collina D'oro
4 - 0
AS Comano
description
Domenica 15/09/2019 description
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
AS Monteceneri
0 - 2
FC Ligornetto
description
Domenica 15/09/2019 17:00 description
Campo comunale Taverne - A, Taverne
AC Taverne 2
2 - 2
FC Os Lusiadas
description
Domenica 15/09/2019 16:55 description
Campo Chiodenda - A, Agno
FC Agno 1
9 - 0
FC Riva
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
SAV Vacallo
-
FC Agno 1
description
Domenica 22/09/2019 description
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
AS Maroggia
-
AC Taverne 2
description
Domenica 22/09/2019 description
Campo San Giorgio - A, Riva S. Vitale
FC Riva
-
FC Insubrica
description
Domenica 22/09/2019 description
Campo Vincenzo Vela - A, Ligornetto
FC Ligornetto
-
FC Rancate 1
description
Domenica 22/09/2019 description
Campo patriziale Carasso - A, Carasso nzona
GC Carassesi
-
FC Melide 1
description
Domenica 22/09/2019 description
Campo Tavesio - A, Comano
AS Comano
-
AS Monteceneri
description
Domenica 22/09/2019 description
Centro sportivo La Monda - A, Vezia
FC Os Lusiadas
-
FC Collina D'oro
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Campo comunale Melide - A, Melide
FC Melide 1
-
AS Monteceneri
description
description
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
FC Collina D'oro
-
FC Rancate 1
description
description
Campo comunale Taverne - A, Taverne
AC Taverne 2
-
GC Carassesi
description
description
Campo Seseglio - A, Seseglio
FC Insubrica
-
FC Ligornetto
description
description
Campo Chiodenda - A, Agno
FC Agno 1
-
AS Comano
description
description
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
SAV Vacallo
-
FC Os Lusiadas
description
description
Campo San Giorgio - A, Riva S. Vitale
FC Riva
-
AS Maroggia
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
AS Maroggia
-
SAV Vacallo
description
description
Campo patriziale Carasso - A, Carasso nzona
GC Carassesi
-
FC Collina D'oro
description
description
Campo comunale Melide - A, Melide
FC Melide 1
-
FC Riva
description
description
Campo Tavesio - A, Comano
AS Comano
-
FC Insubrica
description
description
Campo Vincenzo Vela - A, Ligornetto
FC Ligornetto
-
AC Taverne 2
description
description
Centro sportivo La Monda - A, Vezia
FC Os Lusiadas
-
FC Agno 1
description
description
Campo comunale Rancate - A, Rancate
FC Rancate 1
-
AS Monteceneri
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Campo Chiodenda - A, Agno
FC Agno 1
-
AS Maroggia
description
description
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
AS Monteceneri
-
GC Carassesi
description
description
Campo Seseglio - A, Seseglio
FC Insubrica
-
FC Os Lusiadas
description
description
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
FC Collina D'oro
-
FC Ligornetto
description
description
Campo comunale Taverne - A, Taverne
AC Taverne 2
-
AS Comano
description
description
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
SAV Vacallo
-
FC Riva
description
description
Campo comunale Melide - A, Melide
FC Melide 1
-
FC Rancate 1
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Campo Seseglio - A, Seseglio
FC Insubrica
-
AS Maroggia
description
description
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
SAV Vacallo
-
FC Melide 1
description
description
Campo patriziale Carasso - A, Carasso nzona
GC Carassesi
-
FC Rancate 1
description
description
Campo Tavesio - A, Comano
AS Comano
-
FC Collina D'oro
description
description
Campo Vincenzo Vela - A, Ligornetto
FC Ligornetto
-
AS Monteceneri
description
description
Centro sportivo La Monda - A, Vezia
FC Os Lusiadas
-
AC Taverne 2
description
description
Campo San Giorgio - A, Riva S. Vitale
FC Riva
-
FC Agno 1
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Campo Chiodenda - A, Agno
FC Agno 1
-
SAV Vacallo
description
description
Campo comunale Taverne - A, Taverne
AC Taverne 2
-
AS Maroggia
description
description
Campo Seseglio - A, Seseglio
FC Insubrica
-
FC Riva
description
description
Campo comunale Rancate - A, Rancate
FC Rancate 1
-
FC Ligornetto
description
description
Campo comunale Melide - A, Melide
FC Melide 1
-
GC Carassesi
description
description
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
AS Monteceneri
-
AS Comano
description
description
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
FC Collina D'oro
-
FC Os Lusiadas
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]